НовостиОбщество

Трое отказавшихся вакцинироваться сотрудников «скорой» в ЕАО заразились коронавирусом

В городе Облучье Еврейской автономной области трое ранее отказавшихся вакцинироваться сотрудников «скорой» заразились коронавирусом. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения в инстаграме.

В публикации говорится, что 17 сотрудников станции скорой помощи прошли осмотр у терапевта и инфекциониста, трое из них получили положительный анализ на COVID-19, им оформили листы временной нетрудоспособности.

Ранее коллектив сотрудников станции скорой помощи в Облучье, состоящий из 15 человек, в полном составе написал заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию от коронавируса. Главврач станции «скорой» объяснил, что нежелание прививаться связано с тем, что никто из врачей не заболел коронавирусом несмотря на многочисленные контакты с инфицированными. К сотрудникам «скорой» из Облучья присоединились коллеги из населенного пункта Пашково, которые считают вакцину непроверенной.

Через несколько дней сотрудники СМП отозвали заявления об увольнении.

Читайте также

«Еще ни один не заболел. Говорят, мы не хотим»

В городе Облучье Еврейской автономной области весь коллектив «скорой» написал заявления об увольнении из-за отказа прививаться от COVID

Согласно постановлению главного санитарного врача ЕАО, предприятия региона обязаны до 15 ноября 2021 года иммунизировать от COVID-19 80% коллектива, к 15 декабря вакцинацию следует закончить в полном объеме. Это касается в том числе и медиков. В случае, если сотрудник отказывается от вакцинации без наличия медотвода, работодатель обязан отстранить его от работы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow