НовостиОбщество

Продлевать «нерабочие дни» в Москве и Подмосковье не планируется

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы не планируют продлевать «нерабочие дни» в городе. Об этом пишет ТАСС.

«В Москве <…> динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — сказал он. За последние сутки в столице выявили 6827 новых заражения коронавирусом, на прошлой неделе показатель несколько раз превышал 7 тысяч заболевших, а 28 октября он был более 8 тысяч. На ИВЛ в столице находится 751 пациент с коронавирусом.

Несмотря на отказ от продления «нерабочих дней», после 7 ноября в Москве QR-коды будут по-прежнему необходимы для посещения музеев и театров.

Затем о планах не продлевать «нерабочие дни» в Подмосковье сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. При этом организации и ИП в этом субъекте с 8 ноября могут пускать только тех граждан, у которых есть QR-коды. В Подмосковье за последние сутки было выявлено свыше 2,7 тысячи новых случаев заражения. Рекордный прирост заболевших в этом регионе зафиксировали 25 октября — 3 127 новых случаев за сутки.

Читайте также

Локдаун «все включено»

Как в России придумали объявлять каникулы в разгар пандемии и что из этого вышло: исследование «Новой»

Президент Владимир Путин 20 октября объявил «нерабочие дни» по всей России с 30 октября по 7 ноября. Тогда он заявил, что темпы вакцинации недостаточны, чтобы сбить распространение коронавируса в стране. При необходимости, как сообщил Путин, «нерабочие дни» можно будет продлить и после 7 ноября. О том, что такой режим продолжится после этой даты, уже заявили власти нескольких регионов, первым из которых стала Псковская область.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow