НовостиКультура

В Санкт-Петербурге уличным музыкантам запретили выступать в «нерабочие дни»

Уличным музыкантам запретили выступать в Санкт-Петербурге в период «нерабочих дней». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре.

Комитет по культуре объяснил, что у музыкантов отзовут выданные ранее разрешения на выступления на улицах, чтобы предотвратить массовое скопление людей.

Решение принято в связи с невозможностью контролировать количество людей, одновременно слушающих выступление, уточнила собеседница агентства.

В Санкт-Петербурге дополнительные ограничения из-за угрозы распространения COVID-19 действуют с 30 октября по 7 ноября. В городе приостановлена работа общепита, а также проведение физкультурных, выставочных и культурных мероприятий. Вход в музеи и театры осуществляется по QR-кодам.

Читайте также

Локдаун «все включено»

Как в России придумали объявлять каникулы в разгар пандемии и что из этого вышло: исследование «Новой»

Президент России Владимир Путин ранее объявил о введении в стране «нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы» с 30 октября по 7 ноября. Президент говорил, что при необходимости ограничения можно будет продлить. При этом регионам с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией рекомендовали ввести «нерабочие дни» уже с 23 октября.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow