НовостиПолитика

Googlе навсегда заблокировал YouTube-канал Следственного комитета Беларуси из-за санкций

Официальный Googlе-аккаунт и YouTube-канал Следственного комитета Беларуси заблокированы из-за введения санкций против чиновников и белорусских организаций. Об этом сообщает государственное агентство БелТа со ссылкой на официального представителя СК Юлию Гончарову

«Аккаунт Google отключен в соответствии с нашими правилами в отношении ограничения экспорта и применения санкций и не может быть восстановлен», — сказано в сообщении Google. При попытке открыть YouTube-канал ведомства появляется сообщение, что аккаунт «заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube».

Скрин: YouTube

Скрин: YouTube

«Вместе с официальным аккаунтом заблокирован и привязанный к нему верифицированный YouTube-канал ведомства с более чем 23 тыс. подписчиков», — заявила Гончарова. В СК добавили, что официальные ресурсы ведомства, в том числе сайт sk.gov.by, продолжают работу «в штатном режиме».

США 9 августа утвердили новые санкции против Беларуси в связи с действиями белорусских властей, направленными на «подавление демократии и прав человека».

Под новые санкции, в частности, попали Следственный комитет Беларуси, Национальный Олимпийский комитет Беларуси (НОК), «Беларуськалий», «Белнефтегаз», «Белказтранс» и «Новая нефтяная компания Восток», зарегистрированная в российском Смоленске. Всего в список вошли 23 человека и 21 компания.

Читайте также

Отрицание, торг, санкции

Политические репрессии обойдутся Лукашенко в 7 миллиардов долларов в год

О новых санкциях против Беларуси также объявила Канада и Великобритания, под ограничения которой попал в том числе российский бизнесмен Михаил Гуцериев. Дополнительные санкции последовали за ограничениями, введенными в конце июня ЕС, США, Великобританией и Канадой в ответ на задержание экс-редактора NEXTA Романа Протасевича и россиянки Софьи Сапеги после внеплановой посадки самолета Ryanair в аэропорту Минска.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow