НовостиОбщество

Власти Пермского края ввели локдаун с 1 по 7 ноября

В Пермском крае с 1 по 7 ноября будет приостановлена работа организаций во всех сферах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оперштаба региона.

«На этот период приостанавливается доступ посетителей и работников в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории, в которых осуществляется реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также проведение мероприятий», — уточнили в пресс-службе.

Аптеки и продовольственные магазины региона продолжат работу в штатном режиме. Рестораны и кафе будут работать навынос и с доставкой, а общепит в отелях и хостелах сможет обслуживать только проживающих там гостей.

Два дня назад в пресс-службе минздрава Пермского края рассказали, что у них почти закончилась вакцина «Спутник Лайт». О дефиците вакцины-бустера сообщили еще в нескольких регионах страны — в Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Башкирии, Вологодской области. Сегодня «Спутник Лайт» закончился в Воронежской области и в Кургане.

25 октября вице-премьер правительства Крыма Елена Романовская сообщила, что в регионе осталось 150 тысяч доз вакцин, которых хватит на 10 дней. При этом жители Севастополя обязаны предъявлять справку о вакцинации от COVID-19 для выезда из города.

Читайте также

Горы, море, ИВЛ!

В Крыму переполнены морги, но туристы все равно устремились туда на «период нерабочих дней»

В Кремле дефицит вакцин в регионах объяснили неритмичными темпами вакцинации. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нехватка препаратов будет «ликвидирована в самые сжатые сроки».

Сегодя в России выявили 39 849 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. В следвствие COVID-19 скончались 1163 пациента — это максимум за все время пандемии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow