НовостиОбщество

В Петербурге и еще пяти регионах РФ закончилась вакцина «Спутник Лайт». В Крыму всех вакцин хватит только на неделю

В Санкт-Петербурге на складе закончилась однокомпонентная вакцина против коронавируса «Спутник Лайт». Об этом сообщил комитет по здравоохранению города в ответах на комментарии граждан во «ВКонтакте».

«Вакцины Спутник Лайт на сегодня на складе нет. Информации о сроках поставки следующей партии вакцины пока нет», — заявила пресс-служба комитета по здравоохранению. «Коммерсанту» в комитете уточнили, что вакцины в Питере хватит на три дня.

Похожие ситуация наблюдается еще в пяти регионах России. В Вологодской области из-за высокого спроса заканчивается «Спутник Лайт». При этом, по данным ТАСС, в регионе есть более 100 тысяч доз «Спутника V», «Эпиваккороны» и «Ковивака».

Пресс-служба Минздрава Башкирии рассказала «КП-Уфа», что в регионе тоже закончилась однокомпонентная вакцина. О сроках поставки новой партии ничего неизвестно.

Региональные СМИ также сообщают, что в Челябинске и Екатеринбурге нет «Спутника Лайт». Из-за повышенного спроса на вакцину сохранились лишь остатких в нескольких пунктах. Дополнительные заявки на препарат переданы в федеральный центр.

В пресс-службе минздрава Пермского края рассказали, что у них «Спутник Лайт» еще не закончился, но остался в ограниченном количестве.

Еще 25 октября вице-премьер правительства Крыма Елена Романовская сообщила, что в регионе осталось 150 тысяч доз вакцин, которых хватит на 10 дней. Минздрав полуострова направил запрос на дополнительные поставки, их сроки не уточняются. При этом жители Севастополя обязаны предъявлять справку о вакцинации от COVID-19 для выезда из города.

Читайте также

Горы, море, ИВЛ!

В Крыму переполнены морги, но туристы все равно устремились туда на «период нерабочих дней»

Согласно официальным данным, в России сделано более 102 млн прививок от коронавируса. На сегодняшний день хотя бы один компонент вакцины получили свыше 53,9 млн человек (36.9% населения), полностью привиты более 47 млн (32.2%). При этом еще неделю назад было сделано на три млн меньше прививок.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow