НовостиОбщество

Владельцы фитнес-клубов попросили отменить арендную плату на период «нерабочих дней»

Ассоциация операторов фитнес-индустрии и крупнейшие игроки отрасли обратились к арендодателям, главам регионов и правительству с открытым письмом о смягчении обязательств на период локдауна. Об этом сообщает ТАСС.

Владельцы фитнес-клубов попросили арендодателей отменить арендную плату на период «нерабочих дней», а в регионах, где не объявили локдаун — снизить ее на 50% до конца года. Кроме того, они обратились к государству с просьбой субсидировать или освободить от уплаты налогов арендодателей, которые пойдут им навстречу.

«Мы берем на себя обязательства обратиться ко всем главам регионов, а также к правительству РФ с просьбой об освобождении от уплаты или субсидирования налога на имущество и земельного налога для тех арендодателей, кто пошел на снижение аренды фитнес-операторам и помог сохранить индустрию», — говорится в письме.

Под ним подписались глава Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева, а также более 20 владельцев и руководителей крупнейших сетей и фитнес-клубов. Среди них — гендиректор «Русской Фитнес группы» (управляет сетью брендов World Class и UFC Gym) Николай Прянишников, президент холдинга Alex Fitness Алексей Ковалев, председатель экспертного совета X-fit Георгий Летунов, президент компании «Фитнес Холдинг» Александр Половиткин, генеральный директор сети «Территория фитнеса» Александр Колмыков и другие.

Ранее фитнес-сообщество прогнозировало убытки в пределах 50-200 млн рублей в месяц в регионах, где введено посещение спортивных учреждений по QR-кодам о вакцинации или о перенесенном заболевании.

Читайте также

Поддержите на волне

Власти снова объявили в России «нерабочую» неделю вместо локдауна и предусмотрели только две меры поддержки для бизнеса. Этого вряд ли хватит

20 октября в связи с увеличением числа заболевших президент Владимир Путин объявил в стране «нерабочие дни» с 30 октября по 7 ноября. В регионах с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией «нерабочие дни» начнутся уже завтра, с 23 октября. Путин уточнил, что при необходимости ограничения могут продлить и после 7 ноября.

В Москве и Подмосковье на это время ввели локдаун. В столице на время ограничений работу продолжат только продуктовые магазины и аптеки. В Подмосковье закроют заведения общепита, салоны красоты, фитнес-клубы, кинотеатры.

В Петербурге также ввели локдаун во время «нерабочих дней» с 30 октября до 7 ноября. На этот период приостановят работу фитнес-центров и запретят проведение спортивных мероприятий без согласования с Роспотребнадзором.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow