НовостиОбщество

ВШЭ объявила о переходе на дистанционное обучение с 25 октября до конца года

Высшая школа экономики (ВШЭ) объявила о переходе на дистанционное обучение. Как сообщается на сайте университета, студенты и аспиранты с 25 октября до конца года будут учиться дистанционно.

Такое решение принято в соответствии с указом президента РФ и из-за роста заболеваемости коронавирусом в Москве, уточнили в ВШЭ.

С 25 по 29 октября в университете будет полностью дистанционное обучение, с 30 октября по 6 ноября — самостоятельная онлайн-работа студентов и аспирантов. При необходимости с 30 октября по 6 ноября могут быть организованы дистанционные консультации преподавателей, заявили в ВШЭ.

С 8 ноября и до конца 2021 года занятия в Вышке, в том числе сессия, будут проходить онлайн. «Исключение сделано только для занятий, которые невозможно перенести полностью в дистанционный формат. Такие занятия будут проходить в малых группах до 15 человек при соблюдении необходимых мер», — уточнили в университете.

В МГИМО также заявили, что перейдут на дистанционный формат занятий с 28 октября по 7 ноября из-за осложнения эпидемиологической ситуации в Москве.

Читайте также

«Это не образование, а самообразование»

Студенты-платники из МГУ подали к вузу иск из-за перехода на удаленку

21 октября МГТУ им. Н.Э. Баумана объявил о временном закрытии университета на период с 28 октября по 7 ноября. МГУ в это же время будет проводить только дистанционное обучение.

20 октября в связи с увеличением числа заболевших президент Владимир Путин объявил в стране «нерабочие дни» с 30 октября по 7 ноября. В Москве и Подмосковье на это время ввели локдаун и разрешили учебным заведениям проводить занятия исключительно в дистанционном режиме.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow