НовостиОбщество

Бауманка временно закрывается, а МГУ переходит на дистант с 28 октября по 7 ноября

МГТУ им. Н.Э. Баумана в своем телеграм-канале объявил о временном закрытии университета на период с 28 октября по 7 ноября. МГУ в это же время будет проводить только дистанционное обучение.

В Бауманке рассказали, что обучение по основным программам в период «нерабочих дней» не осуществляется. При этом деканы и заведующие кафедрами могут организовать консультации для студентов дистанционно.

Ректор МГУ Виктор Садовничий подписал приказ, согласно которому с 28 октября по 7 ноября будут дистанционно проводиться консультации с обучающимися по подготовке к промежуточной аттестации.

Ранее Сергей Собянин объявил о новых коронавирусных ограничениях в Москве. На время «нерабочих дней» будут закрыты все непродовольственные магазины, кроме аптек и тех, что продают товары первой необходимости. Также закроются кафе и рестораны, МФЦ, салоны красоты, фитнес-клубы, кинотеатры, концертные залы и цирки. Школьники уйдут на каникулы, а вузы и средние профессиональные учебные заведения смогут работать только в дистанционном режиме.

Читайте также

«Это не образование, а самообразование»

Студенты-платники из МГУ подали к вузу иск из-за перехода на удаленку

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow