НовостиОбщество

Спрос на туристические поездки вырос на 30% после объявления «нерабочих дней»

Число заявок на туристические поездки выросло на 30% после объявления правительством «нерабочей недели» с 28 октября по 7 ноября. Об сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Национальную сеть турагентств.

Фото: Moscow-Live / Flickr

Фото: Moscow-Live / Flickr

При этом прогнозировать, конвертируется ли спрос в реальные бронирования, пока рано. Представитель Национальной сети турагентств Игорь Блинов уточнил, что необходимо дождаться конца недели.

Особой популярностью в октябре пользуются два направления — Турция и Египет. По данным портала Level.Travel, которые приводит «Коммерсант», сейчас на эти страны приходится 49% и 24% от общего числа бронирований соответственно.

Сегодня оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил о 36 339 новых случаях заражения в России. В следствие COVID-19 скончалось 1036 человек. Обе эти цифры — максимум за все время пандемии. Более 30 тысяч случаев инфицирования коронавирусом и более тысячи смертей в день фиксируется оперштабом на протяжении нескольких дней подряд.

На фоне увеличения случаев заражения президент России Владимир Путин объявил «нерабочие дни» с 30 октября по 7 ноября. Власти субъектов будут устанавливать более конкретные ограничения самостоятельно. При этом в регионах с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией «нерабочие дни» начнутся уже с 23 октября.


Читайте также

Страна на своей волне

В России зафиксирована рекордная смертность от ковида: тысяча человек в день. Что происходит в регионах? Обзор от наших собкоров

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow