НовостиОбщество

Что произошло за ночь 20 октября. Коротко

  • Следственный комитет возобновил следствие по делу московских врачей-репродуктологов. К нему добавили еще шесть эпизодов «продажи младенцев». Теперь всех фигурантов дела обвиняют в продаже 24 детей, один из которых скончался.

Читайте также

Суррогатное следствие

Силовики год не могут найти доказательств вины врачей в деле о «создании» и «продаже» детей. К России подан иск на миллиард рублей

  • Почти 18 тысяч человек погибли в результате преступлений, совершенных с января по сентябрь текущего года в России, еще более 24 тысяч — пострадали. На сельскую местность приходится 37,5% погибших. Как следует из статистики, представленной МВД, ущерб от преступлений за последние 9 месяцев составил 345,7 млрд рублей: это на 12% меньше, чем годом ранее.
  • В ФБР сообщили о завершении обысков в домах бизнесмена Олега Дерипаски в Вашингтоне и Нью-Йорке. Американские правоохранители проводили следственные действия на основании двух судебных ордеров, связанных с санкциями, введенными против предпринимателя.
  • Корпорация Facebook, в которую кроме одноименной сети входят Instagram и WhatsApp, планирует сменить название компании. Об этом со ссылкой на источник сообщает The Verge. Новое наименование, отмечает издание, должно будет отражать концепцию «метавселенной».

Читайте также

«Разрыв пуповины»

Как крупнейший глобальный сбой в социальных сетях восприняли в США

  • Французский клуб «Пари Сен-Жермен» обыграл «Лейпциг» в в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Париже завершилась со счетом 3:2. Два гола в составе французской команды провел Лионель Месси, еще один — Килиан Мбаппе.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow