НовостиОбщество

Минцифры: до конца 2022 года детям до 14 лет позволят создавать аккаунты на «Госуслугах»

Минцифры до конца 2022 года введет на «Госуслугах» учетные записи для детей, еще не достигших 14 лет. Об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, передает «Интерфакс».

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Сейчас дети младше 14 лет могут не могут пройти полноценную регистрацию на сайте «Госуслуг». Их аккаунты работают только с привязкой к странице законного представителя. Полная учетная запись доступна для несовершеннолетних после получения паспорта.

Шадаев объяснил свою инициативу наличием множества сервисов, ориентированных на детей: «электронный дневник, доступ к цифровому контенту».

В апреле этого года правительство РФ анонсировало запуск шести новых «суперсервисов» на «Госуслугах». Среди новых сервисов будут такие, как «Правосудие онлайн», «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн».

Читайте также

Иностранное вмешательство в выборы

Росчерком пера ЦИК рижане стали сахалинцами, одесситы — нижнетагильцами, а лиссабонцы — барнаульцами. Десятки тысяч россиян, живущих за рубежом, выберут депутатов в регионах, где никогда не бывали

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow