НовостиОбщество

В России выявили 32 196 новых случаев COVID-19. Это максимум с начала пандемии

В России выявили 32 196 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, сообщает московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Это новый максимум за все время пандемии. Предыдущий рекорд был установлен накануне, 14 октября — тогда за день зафиксировали 31 299 новых случаев заражения коронавирусом.

В Москве коронавирус выявили у 6631 пациентов, это на 81 меньше, чем днем ранее. В Петербурге выявили 2632 новых пациентов с коронавирусом, в Подмосковье — 2110. Далее в списке регионов РФ с наибольшим приростом COVID за сутки следуют Самарская (+791) и Нижегородская (+695) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 7 925 176.

За сутки в России скончались 999 человек с коронавирусом — это новый рекорд с начала пандемии.

Общее число летальных случаев от COVID-19 в стране достигло 221 313.

Читайте также

«Производство не совсем чистое»

В России 50-процентная вакцинация будет достигнута в лучшем случае через год, считает специалист по статистике, аналитик сообщества Watching COVID-2019 Виктор Кабанов

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил пожилым медикам, ушедшим на пенсию в связи с коронавирусными ограничениями, вернуться к работе.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске розыгрыша среди прошедших вакцинацию от COVID-19. Со следующей недели и в течение пяти недель москвичи, сделавшие прививку, примут участие в конкурсе, призовой фонд которого — 10 квартир в столице. «Но все это дополнительные стимулы. Но главный стимул — это собственное здоровье», — подчеркнул мэр.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщал, что в мэрии Москвы обсуждают возможность возвращения QR-кодов для прохода в кафе, если заболеваемость COVID-19 достигнет 6-9 тысяч заразившихся в день.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow