НовостиОбщество

СК в Красноярске возбудил шестое уголовное дело на бизнесмена Быкова

СК по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о подстрекательстве к убийству в отношении бизнесмена Анатолия Быкова. Об этом сообщается на сайте СК.

По версии следствия, бизнесмен склонил членов своей преступной группы к расстрелу его знакомого в 1998 году. СК предполагает, что Быков совершил преступление, чтобы «повысить свой авторитет среди лидеров и членов организованных преступных групп и иных лиц, имеющих отношение к криминальной среде».

Это шестое уголовное дело, возбужденное в отношении Анатолия Быкова. Ранее суд Красноярска приговорил Быкова к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу об организации двойного убийства в 1994 году.

Читайте также

«Оказалси сукою»

Анатолий Быков избирался тем же процентом голосов, что и Владимир Путин. И почти тем же процентом представители «глубинного народа» теперь посадили Быкова на 13 лет

Быкову, помимо этого, вменяют уклонение от уплаты налогов, организацию преступного сообщества и подстрекательство к убийству вице-президента федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского. Сам Быков считает дела сфабрикованными и отрицает вину.

Быков занимал должность депутата краевого Заксобрания в 1997-2016 годах. С 1998 по 2000-й он был председателем совета директоров Красноярского алюминиевого завода. В 2000 году его задержали по подозрению в организации покушения на криминального авторитета, предпринимателя Вилора Струганова. В июне 2002 года Мещанский суд Москвы приговорил Быкова к 6,5 годам условно. В начале мая 2020 года бизнесмена вновь арестовали.

Читайте также

Дурнина

Деньги, прущие как сорная трава, рождают чудовищ. Пятое дело Быкова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow