НовостиОбщество

Приставы пришли в московский офис «Комитета за гражданские права» для ареста имущества

Представители Департамента горимущества и судебный пристав пришли в московское помещение «Комитета за гражданские права». Об этом сообщает «ОВД-Инфо»* со ссылкой на члена правления организации Эдуарда Рудыка.

По данным правозащитников, судебного решения на руках у посетителей не было. При этом они выселили сотрудников «Комитета за гражданские права» из офиса, арестовав часть имущества.

Рудык рассказал, что причиной для ареста имущества стали финансовые долги организации. Он отметил, что долги действительно есть, однако они реструктуризованы.

По словам Рудыка, происходящее — акт давления на правозащитные организации после выборов. Он также предположил, что приставы специально пришли после того, как глава комитета Андрей Бабушкин уехал в отпуск.

Бабушкин основал межрегиональную организацию в 1997 году, она есть в Москве и Санкт-Петербурге. Проект помогает людям в реализации гражданских прав.

Читайте также

Провокация в пакете

Заместитель председателя «Комитета за гражданские права» арестован по делу о покушении на мошенничество

В марте Бабушкинский суд Москвы приговорил бывшего заместителя «Комитета за гражданские права» Андрея Маякова к 4 годам 8 месяцам колонии строгого режима по делу о мошенничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК). Маяков вину не признал, а правозащитники называли уголовное дело против него «провокацией» против сотрудников Комитета.

*Внесено в реестр незарегистрированных движений, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow