НовостиПолитика

Депутата Мосгордумы Енгалычеву оштрафовали еще на 200 тысяч рублей за пост об акции КПРФ после выборов в Госдуму

Тверской районный суд оштрафовал депутата Мосгордумы от КПРФ Екатерину Енгалычеву на 200 тысяч рублей из-за поста о «народном сходе» в Москве 20 сентября. Об этом депутат сообщила в своем телеграм-канале.

Енгалычевой вменяют нарушение «митинговой» статьи 20.2 КоАП из-за поста в фейсбуке о сходе против фальсификации на выборах. Депутат заявила, что на самой акции не была.

Тверской суд уже штрафовал Енгалычеву на 250 000 рублей 4 октября за организацию митинга 25 сентября. По словам депутата, в обоих протоколах фигурирует один и тот же пост — ссылки в документах с двух заседаний суда полностью совпадают.

Читайте также

Новые подпольщики

КПРФ радикализируется на фоне полицейского преследования своих сторонников

После того, как адвокат Енгалычевой указал суду на совпадающие ссылки, было решено «издать определение суда, что суд ошибся», пишет депутат.

27 сентября Останкинский районный суд арестовал на 10 суток и оштрафовал муниципального района Останкино Сергея Цукасова из-за этих же двух акций КПРФ после выборов в Госдуму. Цукасова признали виновным в организации акций на Пушкинской площади 20 и 25 сентября.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow