НовостиОбщество

В мечети в Афганистане произошел взрыв. Погибли более 100 человек (18+)

В шиитской мечети в провинции Кундуз (север Афганистана) прогремел мощный взрыв. Местный телеканал Aamaj News сообщил, что погибли более 100 человек.

Фото: EastNews/AP Photo/Abdullah Sahil

Фото: EastNews/AP Photo/Abdullah Sahil

Террорист-смертник взорвал бомбу около 12:00 мск, когда люди собрались на пятничную молитву. Пресс-секретарь движения «Талибан»* Забихулла Муджахид подтвердил факт теракта.

«Сегодня днем прогремел взрыв в мечети шиитов в провинции Кундуз. Наши соотечественники были убиты и ранены. На место прибыл спецназ, началось расследование инцидента», — написал он.

Официальная информация о количестве жертв пока уточняется. На момент написания новости никто не взял на себя ответственность за теракт.

Читайте также

Под «адский огонь» попали дети

Военные США нанесли ошибочный ракетный удар в Кабуле. Погибли сотрудник американской организации и еще 9 человек, среди них семеро детей

3 октября взрыв прогремел в одной мечетей Кабула. Бомба взорвалась у входа в мечеть Ид-Гах, где проходила заупокойная служба по матери представителя талибов Забихуллы Муджахида. СМИ сообщали о двух погибших.

*Организация признана террористической и запрещена в РФ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow