НовостиОбщество

Впервые с начала года в России выявили более 27 тысяч случаев COVID-19 за сутки

Российские врачи за последние сутки выявили 27 550 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Последний раз более 27 тысяч заболевших за день регистрировали 1 января.

В Москве число заразившихся коронавирусом за сутки впервые с середины июля превысило пять тысяч (+ 5404). В Санкт-Петербурге COVID-19 заболели 2418 человек, в Подмосковье — 1454. Общее число заболевших в России с начала пандемии на сегодняшний день — 7 690 110.

Непосредственно от коронавируса за последний день скончались 924 жителя России, из них 69 — в Москве, 60 — в северной столице. Всего с марта прошлого года инфекция унесла более 213 тысяч жизней.

Читайте также

«Производство не совсем чистое»

В России 50-процентная вакцинация будет достигнута в лучшем случае через год, считает специалист по статистике, аналитик сообщества Watching COVID-2019 Виктор Кабанов

На фоне роста числа заболевших российские регионы постепенно вводят дополнительные ограничения. Продолжается кампания по вакцинации, появляются новые идеи для популяризации прививок. Так, например, в Курской области чиновники решили не выплачивать субсидии на строительство дорог районам, где от коронавируса привились менее 55% жителей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow