НовостиОбщество

Власти Курской области лишат районы с низким темпом вакцинации субсидий на строительство дорог

Администрация Курской области не выделит средства на строительство дорог районам, которые отстают по темпам вакцинации граждан против коронавирусной инфекции. Об этом, как передает РБК, сообщил глава региона Роман Старовойт.

«Те районы, которые имеют сейчас менее 55% вакцинированных, те районы в 2022 году, за исключением национальных проектов, полностью будут исключены из областных дотаций на благоустройство территорий и реконструкцию автомобильных дорог», — сообщил губернатор.

По словам чиновника, в Курской области сейчас 13 из 28 районов отстают от намеченного плана. Старовойт также пообещал и поощрения тем муниципальным образованиям, где план по вакцинации выполнят: им выделят дополнительные средства.

Читайте также

«Производство не совсем чистое»

В России 50-процентная вакцинация будет достигнута в лучшем случае через год, считает специалист по статистике, аналитик сообщества Watching COVID-2019 Виктор Кабанов

Накануне в Курской области выявили еще 235 заболевших коронавирусом. Всего с начала распространения СOVID-19 им заразились 58 980 жителей региона. Из них 1 481 скончался.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow