НовостиОбщество

Что произошло за ночь 7 октября. Коротко

  • 7 октября 2021 года истек срок давности по делу об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской. Органы следствия до сих пор не назвали имен заказчиков. Согласно ст. 78 УК, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения особо тяжкого преступления истекли 15 лет. Политковскую убили ровно 15 лет назад в подъезде дома на Лесной улице в Москве.
  • МВД утвердило изменения в правила выезда детей за границу. Теперь опекуны или родители, несогласные с выездом ребенка за границу, могут указать, в какие конкретные страны и сроки они запрещают выезжать ребенку. Ранее родителям необходимо было указать, в какие государства разрешается въезд ребенку, а не наоборот.
  • Телеканал CNN рассказал об очередной кибератаке на правительственные сети США. К ней, по данным журналистов, могут быть причастны российские хакеры, которые атаковали правительственные сети в декабре прошлого года.
  • Более 15 человек погибли в результате землетрясения в Пакистане, сообщает агентство AFP. Землетрясение магнитудой 5,7 началось в провинции Белуджистан около трех часов ночи по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.
  • Сборная Испании по футболу обыграла Италию в полуфинале Лиги наций. Встреча завершилась со счетом 2:1. Автором обоих голов в ворота итальянцев стал Ферран Торрес. В финале Испания сыграет с победителем матча Бельгия — Франция.


shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow