НовостиОбщество

В России выявили 21 559 случаев заражения коронавирусом. Вследствие COVID-19 скончались 852 человека — максимум за пандемию

В России выявили 21 559 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, сообщает московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 27 сентября, за день зафиксировали 22 236 новых случаев заражения коронавирусом.

В Москве коронавирус выявили у 2541 пациента (днем ранее — 3387). В Петербурге выявили 1530 новых пациентов с коронавирусом, в Подмосковье — 1450.

За сутки вследствие COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 852 человек — это максимальный показатель за все время пандемии.

Всего с начала пандемии умер 205 531 пациент с COVID-19.

Читайте также

«Пандемия пожирает людей там, где нет вакцинации»

Про ковид четвертой, пятой и других волн рассказывает профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова

Накануне The Washington Post сообщила, что с ноября въехать в США смогут только привитые вакцинами от коронавируса, одобренными Всемирной организацией здравоохранения или властями страны.

В эти категории входят вакцины, произведенные компаниями Pfizer и Moderna, а также китайские препараты Sinopharm и Sinovac. Российские вакцины, в том числе «Спутник V», не относятся ни к одной из этих категорий. При этом во время пандемии для россиян не было ограничений на въезд в США. Для въезда в страну им были необходимы виза и отрицательный тест на COVID-19.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow