НовостиОбщество

В России второй день подряд выявили более 22 тысяч случаев заражения COVID-19. Умерли 805 человек

В России зарегистрировали 22 498 новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки, это максимум с начала августа. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

Накануне в стране также выявили более 22 тысяч случаев заражения.

За сутки в Москве COVID-19 заболели 3275 человек, в Санкт-Петербурге —2055, в Подмосковье — 1215. На четвертом и пятом местах по числу заболевших — Самарская (+574) и Воронежская (+546) области. Всего с марта прошлого года инфекцию выявили более чем у 7,4 млн жителей России.

Вследствие COVID-19, по данным оперштаба, за день скончались 805 человек, из них 59 — в Москве, 56 — в Петербурге, 9 — в Подмосковье. Число смертей от коронавируса шестой день подряд превышает 800. Всего с начала пандемии умерли 203 900 пациентов с COVID-19.

Читайте также

«Пандемия пожирает людей там, где нет вакцинации»

Про ковид четвертой, пятой и других волн рассказывает профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова

Накануне The Wall Street Journal сообщил, что глава комиссии по COVID-19 медицинского журнала The Lancet, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс распустил группу ученых, изучавших происхождение коронавируса. По данным издания, это произошло из-за того, что некоторые члены группы связаны с некоммерческой организацией EcoHealth Alliance. Она сотрудничала с институтом вирусологии в китайском городе Ухань, где произошла первая вспышка COVID-19.

Сакс отметил, что комиссия все равно продолжит расследование появления COVID-19. Публикация нового доклада запланирована на следующий год.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow