НовостиОбщество

Все члены экипажа разбившегося под Хабаровском Ан-26 погибли

Никто из членов экипажа военного самолета Ан-26 под Хабаровском не выжил. Об этом сообщил источник РИА Новости, информацию подтвердили в местном минздраве.

По данным собеседника «Коммерсанта» в МЧС, на борту самолета находились командир воздушного судна Симаков М. А., второй пилот Попов Г. А., штурман Большаков А. А., бортмеханик Дрожжин Б. И., бортрадист Зайцев Д. Л., а также бортоператор Твердунов С. В. В МЧС уточняли, что на борту самолета было шесть человек, но их фамилии не назывались.

Место крушения самолета. Фото: телеграм-канал главы Хабаровского края Михаила Дегтярева

Место крушения самолета. Фото: телеграм-канал главы Хабаровского края Михаила Дегтярева

Ранее в министерстве сообщили, что вертолет Ми-8 МЧС нашел обломки Ан-26, пропавшего накануне. Их обнаружили в верховьях сопки в районе поселка Корфовский.

Ан-26 принадлежал компании «Летные проверки и системы». Она занимается летными проверками наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow