НовостиОбщество

Суд отправил в СИЗО дезинсектора по делу о смертельном отравлении москвичей арбузами из «Магнита»

Пресненский районный суд Москвы арестовал на два месяца Антона Котова — сотрудника компании, которая занимается дезинсекцией помещений, по делу об отравлении москвичей арбузом из «Магнита». Об этом пишет ТАСС.

Котову предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 238 УК). О его аресте ходатайствовало следствие.

Читайте также

«Это диверсия целенаправленная, типа Скрипалей»

СК считает причиной «арбузного отравления» на Совхозной улице в Москве нарушение правил при дезинсекции магазина. Ни местные жители, ни эксперты в это не верят

В конце прошлой недели 15-летняя девочка и ее бабушка скончались в больнице после того, как съели арбуз, купленный в сети магазинов «Магнит». По данным «Известий» и «Московского комсомольца», с признаками отравления на следующий день госпитализировали еще троих жителей этого же дома. Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Люблинская межрайонная прокуратура также начала проверку.

«Магнит» проводит собственное расследование инцидента. Сеть сняла с продажи все арбузы в магазине на улице Совхозной до окончания расследования.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow