НовостиОбщество

В Петербурге закрасили граффити с Марией Колесниковой, приговоренной в Беларуси к 11 годам колонии

В Санкт-Петербурге закрасили граффити с оппозиционеркой Марией Колесниковой, приговоренной в Беларуси к 11 годам колонии. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на корреспондента.

Фото: Константин Леньков / Закс.ру

Фото: Константин Леньков / Закс.ру

Рядом с изображением Колесниковой была надпись «За нашу и вашу свободу». Коммунальщики стали закрашивать стрит-арт практически сразу после его появления. Граффити было размещено на стене в Центральном районе, недалеко от Московского вокзала.

Фото: Константин Леньков / Закс.ру

Фото: Константин Леньков / Закс.ру

Суд Минского района 6 сентября приговорил политика Марию Колесникову к 11 годам лишения свободы по делу о «захвате государственной власти» за создание Координационного совета оппозиции. Юриста Максима Знака приговорили к 10 годам лишения свободы.

Читайте также

Мария Беларуси

Это история о силе зла и бессилии добра. Всем все понятно, и никто ничего не может сделать

Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, адвокаты и фигуранты находились под подпиской, за разглашение данных грозила уголовная ответственность.

Колесникову обвиняли в заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем (ч. 1 ст. 357 УК БР), создании экстремистского формирования и руководстве им (ч. 1 ст. 361-1 УК БР). Те же обвинения предъявлены юристу Максиму Знаку. Они также стали подозреваемыми по уголовному делу о «публичных призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности» (ч. 3 ст. 361 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow