НовостиОбщество

В России выявили более 17 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

В России выявили 17 425 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, сообщает оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 6 сентября, за день зарегистрировали 17 856 новых случаев COVID-19.

В Москве зафиксировали 1187 заболевших COVID-19 (днем ранее — 1463). В Подмосковье зафиксировали 880 новых пациента с коронавирусом, в Санкт-Петербурге — 626. Далее в списке регионов по числу новых случаев пациентов с COVID следуют Свердловская (+510) и Ростовская (+475) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России составило 7 047 880.

За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 795 человек. Всего с начала пандемии в России после перенесенного COVID-19 умерли 188 785 пациентов.

Читайте также

«Невакцинированные люди — большой биореактор для вирусов-мутантов»

О тестах на антитела и ревакцинации, об антиваксерах, медотводах и 80%-ной смертности — ликбез по ковиду от молекулярного биолога Ольги Матвеевой

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что День города в Москве пройдет без больших концертов из-за ситуации с COVID-19. «В этом году будут достаточно скромные мероприятия. <…> Будет праздничный фейерверк, но каких-то больших концертов мы в городе пока не планируем», — сказал он.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow