НовостиОбщество

В России выявили 17 856 новых случаев COVID-19 за сутки. Вследствие инфекции скончались 790 человек

В России выявили 17 856 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, сообщает московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 5 сентября, за день зарегистрировали 18 645 новых случаев COVID-19.

В Москве зафиксировали 1463 заболевших COVID-19 (днем ранее — 1542). В Подмосковье коронавирус за сутки выявили у 891 пациента, в Петербурге — 690. Далее в списке регионов РФ с наибольшим приростом COVID за сутки следуют Свердловская (+514) и Ростовская (+477) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 7 030 455.

За сутки вследствие COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 790 человек, из них 46 — в Москве, 40 — в Петербурге, 16 — в Подмосковье. Всего с начала пандемии умерли 187 990 пациентов с COVID-19.

Читайте также

«Невакцинированные люди — большой биореактор для вирусов-мутантов»

О тестах на антитела и ревакцинации, об антиваксерах, медотводах и 80%-ной смертности — ликбез по ковиду от молекулярного биолога Ольги Матвеевой

Жителям Москвы, сделавшим повторную прививку от коронавируса, не продлевают срок действия цифрового сертификата, сообщает «Коммерсант». Возможно, в ближайшее время условия продления сертификатов будут пересмотрены, заявили в техподдержке Единой медицинской информационной системы в ответ на жалобу отрудницы IT-компании, столкнувшейся с проблемой.

В столичном департаменте информационных технологий заявили, что так как QR-код о прохождении вакцинации выдается сроком на год, то проблем с его использованием не должно быть, решение о его продлении будет принято позднее. Однако ряд сложностей из-за невозможности обновить сертификат возникают уже сейчас, пишет «Ъ».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow