НовостиОбщество

Суд признал законным решение отклонить иск Навального к ИК-3 о запрете адвокатам проносить на свидания телефоны

Владимирский областной суд признал законным решение Октябрьского суда Владимира, который 10 июня отклонил иск политика Алексея Навального к исправительной колонии №3 о запрете адвокатам проносить на свидания телефоны и ноутбуки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента.

В иске к ИК-3 Владимирской области Навальный подчеркнул, что его адвокатам не давали брать с собой на свидания с ним личные смартфоны и ноутбуки, которые обеспечивают их работу, и попросил обязать колонию устранить нарушения.

Адвокат Навального Вадим Кобзев отмечал, что каждый раз защитники подавали заявления о проносе ноутбука или телефона, однако на КПП им говорили о необходимости сдать технику и сообщали, что иначе свидания с Навальным не будет.

Ранее Навальный отказался от исков к ИК-2 в Покрове о цензуре газет и отказе в выдаче ему книг. Он сказал, что спустя несколько месяцев он получил Коран и Библию, и отметил, что «мы сейчас в той точке, где мы юридически установили, что никакой цензуры нет». Петушинский районный суд Владимирской области прекратил производство по искам. Суд в начале июня также отклонил иск политика к ИК-2 в Покрове о снятии его с учета как склонного к побегу, Мосгорсуд признал это решение законным.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow