НовостиОбщество

Мосгоризбирком: телеведущий Евгений Попов не указал в отчете о доходах 3 млн рублей

Ведущий «России 1» Евгений Попов, который баллотируется в Госдуму от 197-го избирательного округа Москвы, не указал в отчете о доходах более 3,1 млн рублей. Это следует из данных, опубликованных Мосгоризбиркомом.

Деньги кандидат от «Единой России» Попов получил от ВГТРК, установил Мосгоризбирком. Согласно данным, предоставленным телеведущим, его общий доход за 2020 год составил 11,4 млн рублей.

Кроме того, как заметил «Дождь»*, действующий депутат от КПРФ Валерий Рашкин, который выдвигается в Госдуму по Люблинскому одномандатному избирательному округу №199, не передал сведения о доходах.

Недостоверные сведения в представленных документах о доходах Мосгоризбирком также обнаружил у журналиста и кандидата по Центральному избирательному округу № 209 Максима Шевченко и у кандидата по 202-му округу от «Новых людей» Данила Махницкого.

Шевченко, согласно информации Мосгоризбиркома, не указал долю в московской квартире площадью 94 квадратных метра, а Махницкий — не сообщил о полученных от Минфина 87,2 тысячи рублей и 8,5 тысячи рублей от «Альфа-капитала».

Читайте также

«ЕР» с ними

Как «Единая Россия» малыми силами захватила муниципальную власть в стране: исследование «Новой» и проект «Выборы России»

Ранее команда Навального рассказала, что ведущие программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева и Евгений Попов владеют недвижимостью, общая стоимость которой может составлять 300 млн рублей.

Год назад The Insider* выяснил, что пара ведущих получает в год почти по 13 миллионов рублей. Других официальных источников дохода у них нет. В этом году Попов решил баллотироваться в депутаты Госдумы от «Единой России»: он кандидат-одномандатник по Кунцевскому округу столицы. Перед выходом расследования депутат заявил, что недвижимость он приобрел «в ипотеку».

* Включены Минюстом в перечень СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow