НовостиОбщество

Сторонники Навального: телеведущая Скабеева и кандидат в депутаты Госдумы Попов владеют недвижимостью за 300 млн рублей

Сторонники политика Алексея Навального нашли у ведущей шоу «60 минут» Ольги Скабеевой и ее супруга Евгения Попова несколько квартир в Москве, общую стоимость которых оценивают в 300 миллионов рублей. Расследование под названием «Элитная недвижимость гадкой парочки пропагандистов» опубликовано на YouTube-канале оппозиционера.

Из данных реестра команда Навального выяснила, что в 2015 году пара ведущих государственного телеканала «Россия 1» обзавелась 105-метровой квартирой в районе станции метро «Динамо». Она может стоить около 45 миллионов рублей.

Элитный жилой комплекс «ВТБ Арена Парк»

Элитный жилой комплекс «ВТБ Арена Парк»

Полгода назад у Попова и Скабеевой появились апартаменты неподалеку — в элитном жилом комплексе «ВТБ Арена Парк» на Ленинградском проспекте общей площадью 170 квадратных метров. Она, вероятно, стоит дороже предыдущей — порядка 130 миллионов рублей: там три спальни, четыре санузла, кладовая, гостиная и кухня. Примерно во столько же супругам обошлась и 180 метров нежилой площади в том же доме.

План 170-метровой квартиры Попова и Скабеевой

План 170-метровой квартиры Попова и Скабеевой 

Год назад The Insider* выяснил, что пара ведущих получает в год почти по 13 миллионов рублей. Других официальных источников дохода у них нет. В этом году Попов решил баллотироваться в депутаты Госдумы от «Единой России»: он кандидат-одномандатник по Кунцевскому округу столицы. Перед выходом расследования депутат заявил, что недвижимость он приобрел «в ипотеку».


*Включено Минюстом в перечень СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow