НовостиОбщество

Зеленский одобрил блокировку сайтов «Ведомостей» и «Московского Комсомольца» на территории Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях против провайдера «Ростелеком» и других российских компаний. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Санкции предполагают ограничение доступа к веб-ресурсам «Ростелекома». Кроме того, Зеленский распорядился заблокировать сайты изданий «Московский Комсомолец» и «Ведомости».

Ограничительные меры также коснутся акционерного общества «ТРК-3», Фонда изучения исторической перспективы, Ассоциации благотворительной помощи «Взаимопомощь», обществ с ограниченной ответственностью «Новинфо», «Наше завтра», «Лайт-принт» и «Народные новости».

Украинский президент одобрил и блокировку доступа к ресурсам, которые могут быть связаны с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным. Против последнего также ввели санкции.

Читайте также

Владимир Зеленский: «Украина живет в present continuous. Мир — тоже»

Президент Украины ответил на вопросы спецкора «Новой» Дмитрия Быкова

Месяц назад Зеленский ввел в действие ограничения против российской компании Wildberries, одной из крупнейших российских онлайн-площадок для продажи одежды, детских и хозяйственных товаров. Санкции предполагают блокировку активов на территории Украины, а также запрет на вывод капитала за пределы страны, приостановку исполнения экономических и финансовых обязательств и запрет на передачу технологии и права интеллектуальной собственности.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow