НовостиОбщество

Прокурор запросил для пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш 2 года ограничения свободы по «санитарному делу»

Гособвинение во время прений в Преображенском районном суде Москвы попросило назначить пресс-секретарю политика Алексея Навального Кире Ярмыш два года ограничения свободы по «санитарному делу» (ст. 236 УК). Об этом сообщается на странице Ярмыш в твиттере.

«Санитарное дело» — уголовное дело по ст. 236 УК («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»), его возбудили после московской акции протеста в поддержку Навального, прошедшей 23 января.

Преображенский суд 6 августа приговорил брата политика Алексея Навального Олега к году лишения свободы условно по «санитарному делу». В тот же день Николая Ляскина приговорили к году ограничения свободы: ему нельзя будет покидать место жительства с 22:00 до 6:00, а также посещать массовые мероприятия и выезжать за пределы Москвы и Московской области.

Читайте также

Свидетели «масочного режима»

Девять обвиняемых, один «подстрекаемый» и «карусель свидетелей»: как проходят суды по «санитарному делу»

Соратница Навального Любовь Соболь ранее получила 1,5 года ограничения свободы: ей запретили выходить из дома с 22 часов до 6 утра, посещать или участвовать в массовых и иных мероприятиях, выезжать за пределы Москвы и Московской области; также Соболь нужно будет отмечаться в инспекции трижды в месяц. Всего в деле 9 фигурантов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow