НовостиОбщество

В Подмосковье задержали двух заключенных, сбежавших из изолятора в Истре

В Подмосковье задержали двух заключенных, сбежавших на прошлой неделе из ИВС в Истре. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Как заявили в ведомстве, 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съемной квартире в Подольске, там они были обнаружены правоохранителями. «Вместе с ними находились арендаторы квартиры — мужчина и женщина, которые подозреваются в пособничестве побегу путем предоставления укрытия фигурантам», — сообщили в МВД.

Сейчас все доставлены в территориальный отдел внутренних дел. Розыск остальных участников побега продолжается, добавили в министерстве. Сбежавшего Александра Мавриди, который подозревается в убийстве главы компаний «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова (известного как «колбасный король»), все еще ишут.

Мавриди 6 августа сбежал из ИВС в подмосковной Истре вместе с еще четырьмя подсудимыми, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи. По данным СМИ, их имена — Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. Как заявили в правоохранительных органах, оружия у сбежавших не было, из дежуривших в изоляторе полицейских никто не пострадал. После этого следователи задержали двух сотрудников изолятора в Истре по уголовному делу о превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow