НовостиОбщество

Во Владикавказе задержали главврача больницы, где из-за прорыва кислородной трубы погибли девять человек

Во Владикавказе задержали главврача республиканской больницы скорой помощи по делу о гибели девяти пациентов вследствие прорыва кислородной трубы. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на СК.

Имя 58-летнего задержанного официально не называется, но Baza утверждает, что это Владимир Плиев. Следствие планирует просить суд о его аресте.

Поломка кислородной системы произошла в больнице вчера вечером, пациентам начали подавать кислород из резервных баллонов. Тогда же официально сообщалось о девяти погибших, в региональном минздраве сегодня сообщили, что в больнице умерли еще два человека, уточнив, что их смерть «может быть не связана» с прорывом кислородной трубы.

Власти подчеркивали, что остановка подачи кислорпода была кратковременной. При этом также накануне вечером СК возбудил дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые по неосторожности привели к смерти двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow