НовостиОбщество

В больнице Владикавказа погибли девять человек из-за прорыва кислородной трубы

Во владикавказской больнице скорой помощи в результате прорыва трубы с кислородом погибли девять человек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Первоначально они сообщили о семи погибших, два человека находились в тяжелом состоянии и впоследствии скончались. Всего на момент произошедшего в реанимации больницы был 71 человек.

Минздрав Северной Осетии сообщал о поломке кислородной системы в больнице, которая произошла около 18:00. Пациентам стали подавать кислород из резервных баллонов.

По данным регионального министерства, на 8:00 в больнице находился 651 человек, в том числе с подтвержденным COVID-19 — 308, в реанимации — 67, к аппарату ИВЛ подключены 13.

обновлено

21:49 СК возбудил уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые по неосторожности привели к смерти двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК). Власти региона заявили, что девять человек скончались вследствие кратковременной остановки подачи кислорода.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow