НовостиОбщество

Петербургский избирком отменил отказ в регистрации Бориса Вишневского на выборы в Заксобрание

Петербургская избирательная комиссия признала незаконным решение территориального избиркома об отказе зарегистрировать депутата от «Яблока» Бориса Вишневского на выборы в Законодательное собрание Петербурга. Об этом политик сообщил в своем телеграм-канале.

«ТИК обязан в течение 5 дней рассмотреть вопрос о моей регистрации», — написал Вишневский.

4 августа территориальная избирательная комиссия (ТИК) №30 отказала действующему депутату Заксобрания Санкт-Петербурга Борису Вишневскому в регистрации на выборы якобы из-за неполного комплекта документов. По данным петербургского «Яблока», все необходимые документы были поданы.

Читайте также

Размножение депутата Вишневского

Госсоветник Санкт-Петербурга и единоросс взял фамилию оппозиционера из «Яблока» и ушел к «Зеленым». Как в России делаются выборы — рассказывает «Новая»

Также избирком зарегистрировал тезок депутата — Бориса Ивановича Вишневского от партии «Зеленые» и Бориса Геннадьевича Вишневского. 2 августа Борис Иванович (его прошлое имя по паспорту — Виктор Быков) вместе с кандидатом от «Зеленой альтернативы» Алексеем Тереховым потребовали снять депутата Вишневского с выборов из-за его «причастности» к экстремизму.

Читайте также

Первый спойлер на деревне

Виктор Быков из Пономарево по паспорту стал «Борисом Вишневским» — чтобы оттяпать голоса у оппозиционера на выборах в Петербурге. Репортаж с малой родины «оборотня»

Борис Лазаревич Вишневский был избран депутатом Законодательного собрания Петербурга от партии «Яблоко» в двух предыдущих созывах. В нынешнем созыве он руководит фракцией «Яблока». Выборы депутатов петербургского Заксобрания пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow