НовостиОбщество

Директора вагона-ресторана поезда Мурманск-Адлер задержали после отравления более 90 детей

Правоохранители задержали директора, повара и официанта вагона-ресторана поезда Мурманск-Адлер после отравления 91 ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елену Марковскую.

Они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей») и по ч. 1 ст. 236 УК («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей»).

В Краснодарском крае 7 августа группу детей из Карелии, которая следовала на поезде из Мурманска в Адлер, госпитализировали с симптомами отравления. К 8 августа число несовершеннолетних с отравлением достигло 91.

В компании, снабжавшей продуктами поезд, провели обыски. Также был проведен осмотр вагона-ресторана, специалисты отобрали пробы суточного рациона детей и смывы поверхностей.

Читайте также

Ковид и море

В лагере «Ласпи» в Севастополе массово заболели дети. Власти подтверждают только один случай коронавируса

Дети из Карелии ехали к морю — на курорты Туапсинского района. Всего в составе двух организованных групп были 246 несовершеннолетних и 24 сопровождающих. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow