НовостиОбщество

Следователи возбудили уголовное дело после массового отравления детей в поезде Мурманск-Адлер

В Краснодарском крае группу детей из Карелии, следовавшую на поезде из Мурманска в Адлер, госпитализировали с симптомами отравления. Об этом во «ВКонтакте» написал министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.

По его информации, 7 детей и сопровождающий находятся в инфекционном отделении Белореченской центральной районной больницы, 12 школьников и еще одного взрослого доставили в больницу Апшеронска. Состояние детей оценивается как удовлетворительное.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги уточняется, что госпитализировали 20 детей, еще 15 школьников с симптомами кишечной инфекции продолжили следование до станции назначения после медицинского осмотра.

обновлено

23:09 В пресс-службе Роспотребнадзора, как передает ТАСС, сообщили, что причиной отравления детей стал норовирус второго типа (возбудитель острой кишечной инфекции). Глава ведомства Анна Попова взяла ситуацию под личный контроль.

Кроме того, ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона пишет, что количество детей, госпитализированных с симптомами отравления, увеличилось до 56. Их доставили в медицинские учреждения в Апшеронском, Туапсинском и Белореченском районах.

«В общей сложности в составе организованных групп следовало около 250 несовершеннолетних пассажиров», — говорится на сайте РЖД.

Голубев сообщил, что дети ехали на отдых организованной группой через турфирму. Он также отметил, что лично контролирует ситуацию.

Читайте также

Ковид и море

В лагере «Ласпи» в Севастополе массово заболели дети. Власти подтверждают только один случай коронавируса

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По данным ведомства, школьники пожаловались на плохое самочувствие ночью 6 августа. ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елену Марковскую пишет, что дело возбудили по факту отравления 21 ребенка.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow