НовостиОбщество

Число детей, госпитализированных с отравлением после путешествия на поезде Мурманск-Адлер, выросло до 87

В больницы Краснодарского края госпитализировали уже 87 детей, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

«На 8 августа в Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 несовершеннолетних, в Апшеронской — 12, в Белореченской — 8. Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней степени тяжести», — уточнили в минздраве.

У заболевших детей диагностировали норовирус второго типа — это возбудитель острой кишечной инфекции. Глава Роспотребнадзора Анна Попова взяла ситуацию под личный контроль.

Дети из Карелии ехали к морю — на курорты Туапсинского района. Всего в составе двух организованных групп были 246 несовершеннолетних и 24 сопровождающих.

Читайте также

Ковид и море

В лагере «Ласпи» в Севастополе массово заболели дети. Власти подтверждают только один случай коронавируса

Следственный комитет накануне возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По данным правоохранителей, школьники пожаловались на плохое самочувствие ночью 6 августа.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow