НовостиОбщество

Что произошло за ночь 10 августа. Коротко

  • Полицейские задержали активистку Ольгу Кузьмину, которая привязала себя на дереве на 20-метровой высоте в Бабушкинском парке в знак протеста против стройки по программе реновации и находилась там. На Кузбмину составили протокол по статье об организации публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП), ее оставили на ночь в отделе полиции по Лосиноостровкому району.
  • В Иркутской области задержали четырех сотрудников школы-интерната по делу об истязании детей. По данным СК, 5 августа воспитанники «Школы-интерната р.п. Квиток» заявили в полицию о применении к ним физической силы за самовольный уход. Замдиректора по воспитательной работе, двум воспитателям и медсестре предъявили обвинения по статьям о превышении должностных полномочий с применением насилия, неисполнении обязанностей по воспитанию и истязании.
  • В больницу во Владикавказе, где накануне погибли девять пациентов с коронавирусом из-за прорыва кислородной трубы, доставили 3 тонны кислорода из Кабардино-Балкарии. В ближайшее время в город пообещали доставить еще 8 тонн кислорода из Краснодара и 4 тонны из Ставропольского края.
  • В Лондоне створки Тауэрского моста не смогли свести обратно из-за технической неисправности после того, как их развели для прохода судна. Из-за неисправности моста, которую не могут устранить уже более 14 часов, по обеим сторонам реки Темза возникли пробки. Водителей попросили избегать района Тауэрского моста по возможности.
  • Основатель Microsoft Билл Гейтс опустился с четвертое на пятое место в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes после официального развода со своей женой Мелиндой. Теперь состояние Гейтса оценивается в 129,6 млрд долларов, что меньше, чем у основателя Facebook Марка Цукерберга (около 130 млрд долларов).
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow