НовостиОбщество

В Иркутской области задержали четырех сотрудников школы-интерната по делу об истязании детей

В Иркутской области правоохранители задержали четырех сотрудников школы-интерната по делу об истязании детей. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России по региону.

По данным следователей, 5 августа воспитанники «Школы-интерната р.п. Квиток» заявили в полицию о применении к ним физической силы. Причиной этого, по их словам, стало то, что они самовольно ушли из учреждения.

Замдиректора по воспитательной работе, двум воспитателям и медсестре предъявили обвинения по статьям о превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК), неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК) и истязании несовершеннолетнего (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК).

Читайте также

Интернат

В закрытых психоневрологических заведениях сегодня живут 177 тысяч россиян. Большинство из них там и умрут. Елена Костюченко и Юрий Козырев провели несколько недель в ПНИ

В июне 2019 года суд в Свердловской области приговорил к 4 годам лишения свободы условно основателя компании «ITM Холдинг» Юрия Юдина за истязание несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 117 УК). По версии следствия, в 2014-2016 годах бизнесмен подверг истязанию сына своей подруги: он надел на мальчика электроошейник, дал ему пульт управления и заставил «наказывать себя» за отсутствие успехов в айкидо. При истязании присутствовала мать мальчика, но она отказалась свидетельствовать против Юдина. Суд проходил в закрытом режиме. Гособвинение просило для бизнесмена 5 лет колонии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow