НовостиОбщество

Активистку Алину Иванову, обнажившую ягодицы возле ОВД «Арбат», арестовали на 5 суток

Пресненский районный суд Москвы арестовал на 5 суток активистку Алину Иванову, которая 7 августа обнажила ягодицы у ОВД «Арбат» в знак протеста. Об этом «Новой газете» рассказал адвокат «Апологии протеста» Александр Альдаев.

Девушку признали виновной по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП). «Вину не признаем, решение суда будем обжаловать», — рассказал защитник.

Иванова ночь провела в ОВД «Арбат». Полиция в сопровождении сотрудника центра по борьбе с экстремизмом задержала девушку накануне, 9 августа, через два дня после того, как она сфотографировалась с обнаженными ягодицами возле входа в отдел полиции.

Читайте также

«Чтобы было время подумать о чистоте души». Суд в Екатеринбурге арестовал местную жительницу за позирование с голыми ягодицами возле отдела полиции

Так девушка протестовала против ареста модели Елены Никифировской и фотографа Айсель Ахмедовой, которые организовали такой же перформанс возле отдела полиции в Екатеринбурге. В начале августа суд назначил Никифировской трое, а Ахмедовой — двое суток ареста за мелкое хулиганство.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow