НовостиОбщество

«Медиазона»: избыточная смертность во время пандемии COVID-19 к августу 2021 года превысила 630 тысяч человек

Избыточная смертность во время пандемии COVID-19 в России с апреля 2020 года по август 2021 года составила приблизительно 637 тысяч человек, сообщает «Медиазона», ссылаясь на данные Росстата и слова вице-премьера Татьяны Голиковой.

К 31 июня 2021 года избыточная смертность за эпидемию превысила 570 тысяч человек, отмечает издание. По данным вице-премьера РФ Голиковой, смертность в июне 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросла на 14,1%. — это около 214 тысяч при ожидаемой смертности в 149 тысяч, подсчитала «Медиазона».

Исходя из этих рассчетов, издание пришло к выводу об избыточной смертности за все время пандемии к августу.

Читайте также

Лечитесь сами

Минздрав официально разрешил медучреждениям использовать препараты, купленные благотворительными фондами или самими пациентами. Тысячи человек ждали этого годами

Ранее стало известно, что избыточная смертность за июнь в Москве выросла в два раза по сравнению с прошлым годом: от разных причин скончался 16 271 человек, рост смертности по отношению к июню прошлого года составил 3145 случаев. Депздрав объясняет 82% избыточной смертности пандемией: в качестве основной или сопутствующей причины смерти коронавирус отмечен в 5 527 случаях.

За последние сутки, как отчитался оперштаб, в России зафиксировали 22 660 новых случаев заражения коронавирусом. Непосредственно от коронавируса скончались 792 пациента, также, по данным оперштаба, с начала пандемии в России инфекция унесла более 163 тысяч жизней.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow