НовостиОбщество

Гособвинение запросило для фигуранта «дворцового дела» Федерякова 4 года колонии

Гособвинение просит назначить фигуранту «дворцового дела» Александру Федерякову 4 года колонии общего режима. Об этом «Новой газете» сообщила его супруга Анастасия.

В ходе прений сторон в Мещанском суде Москвы прокурор заявил, что вина Федерякова в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК) на акции в поддержку Алексея Навального 23 января полностью доказана.

Представитель ведомства считает, что обвиняемому необходимо назначить реальный срок заключения в виде четырех лет в колонии общего режима. Приговор огласят 9 августа в 12:00.

По версии следствия, во время акции Федеряков распылил газовый баллончик в сторону сотрудника ОМОНа. Тем самым, как считает обвинение, он причинил силовику «физическую боль и моральные страдания». Федеряков категорически не признает свою вину.

Читайте также

«Дворцовое дело». Стрим ОВД-Инфо и «Новой газеты»

Шестого мая мы проведем шестичасовой эфир в поддержку политических узников

В российских городах 23 и 31 января, а также 2 февраля и 21 апреля прошли протестные акции в поддержку политика Алексея Навального. В ходе протестов задержаны тысячи человек, сотни протестующих отбывают административные аресты. Политику 2 февраля заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный, он проведет в колонии 2 года 8 месяцев. Навальный вернулся в Россию 17 января после лечения в Германии. Его сразу же задержали во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Шереметьево.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow