Россиянин Завур Угуев выиграл золото Олимпиады в вольной борьбе

Российский борец вольного стиля Завур Угуев выиграл золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 57 кг. Для России это 16-е золото на ОИ-2020 в Токио.

Угуев победил индийского бойца Кумара Рави, встреча завершилась со счетом 7:4.

Кроме того, Артур Найфонов завоевал для России бронзовую медаль Олимпиады в вольной борьбе в весовой категории до 86 кг. Он победил представителя Узбекистана Джабраила Шапиева со счетом 2:0.

Ранее сегодня боксер Альберт Батыргазиев принес России олимпийское золото в весовой категории до 57 кг. В финальном поединке Батыргазиев победил американца Дьюка Рэгана. Встреча завершилась победой россиянина раздельным решением судей (3:2).

обновлено

Первую медаль в легкой атлетике на Олимпийских играх в Токио команде Олимпийского комитета России (ОКР) принесла Анжелика Сидорова. В соревнованиях по прыжкам с шестом она завоевала серебро, уступив американке Кэти Наджотт.

«Что-то щелкнуло»

До серебра Анжелики Сидоровой российская легкая атлетика была близка к самому оглушительному провалу в истории

В медальном зачете Россия сейчас находится на пятой строчке. У нее 16 золотых, 21 серебряная и 20 бронзовых медалей. Первые четыре места занимают сборные Китая, США, Японии и Австралии.