Российский боксер Альберт Батыргазиев завоевал золото Олимпийских игр

Российский боксер Альберт Батыргазиев завоевал олимпийское золото в весовой категории до 57 кг. Это 15-я золотая медаль для сборной Олимпийского комитета России.

В финальном поединке Батыргазиев победил американца Дьюка Рэгана. Встреча завершилась победой россиянина раздельным решением судей (3:2). Для боксеров из России это золото стало первым на Играх в Токио.

Сегодня также российский боксер Глеб Бакши стал бронзовым призером олимпийского турнира в весе до 75 кг на Олимпийских играх в Токио. Он уступил бразильцу Хеберту Соузе — 1:4.

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) поднялась с шестого на пятое место в олимпийском медальном зачете. Всего у россиян 15 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых медалей.