НовостиОбщество

Гособвинение запросило для соратника Навального Николая Ляскина 2 года ограничения свободы по «санитарному делу»

Прокурор во время прений в в Преображенском районном суде Москвы запросила для соратника Навального Николая Ляскина 2 года ограничения свободы по «санитарному делу». Об этом сообщается в твиттере фигуранта дела.

Гособвинение просит запретить Ляскину покидать жилище с 22:00 до 06:00 и выезжать за пределы Москвы, уточняется в сообщении.

Накануне прокуратура запросила для другого фигуранта дела — брата Алексея Навального Олега — год лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

«Санитарное дело» — уголовное дело по ст. 236 УК («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»), его возбудили после акции в Москве 23 января.

Читайте также

Свидетели «масочного режима»

Девять обвиняемых, один «подстрекаемый» и «карусель свидетелей»: как проходят суды по «санитарному делу»

Другую фигурантку этого же дела — соратницу Навального Любовь Соболь — приговорили к 1,5 года ограничения свободы. Оппозиционерке запретили выходить из дома с 22 часов до 6 утра, посещать или участвовать в массовых и иных мероприятиях, выезжать за пределы Москвы и Московской области. Также Соболь нужно будет отмечаться в инспекции трижды в месяц.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow