Женская сборная России по фехтованию победила Францию в финале командного турнира на Олимпиаде в Токио.
В состав команды вошли Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина. Они обыграли француженок со счетом 45:34.
Третье место заняла сборная Италии, победившая американок со счетом 45:23.
Теперь у команды Олимпийского комитета России (ОКР) 27 медалей: 8 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. В медальном зачете страна находится на четвертом месте. В первой тройке Япония, Китай и США.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

Полин Ранвье (Франция) и Инна Дериглазова (ОКР) (слева направо)
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Ранее российские фехтовальщицы София Позднякова и Софья Великая выиграли золото и серебро на Олимпиаде. Позднякова обыграла соотечественницу Софью Великую со счетом 15:11 в финальном поединке олимпийского турнира.
Российские спортсмены на соревнованиях выступают под знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Россияне не участвуют в соревнованиях по баскетболу, бейсболу, софтболу, гольфу, серфингу, скейтбордингу, футболу и хоккею на траве.