НовостиОбщество

Болгария разрешила вакцинированным россиянам въезд в страну без ПЦР-тестов

Правительство Болгарии смягчило правила въезда в страну для россиян, прошедших все этапы вакцинации, и отменило для них обязательное ПЦР-тестирование. Приказ о новых условиях для въезда опубликован на официальном информационном портале страны.

Ранее Болгария требовала отрицательный тест вне зависимости от наличия сертификата о вакцинации. На данный момент из российских вакцин в Болгарии признан только препарат «Спутник V».

Согласно новому приказу, регламентирующему правила въезда в страну с 29 июля по 31 августа, все въезжающие из стран оранжевой зоны риска, к которой относится и Россия, обязаны предоставить сертификат безопасности ЕС или его аналог. Таким аналогом может выступать сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или справка о недавно перенесенной болезни.

Читайте также

Гибридная прививка

Страны Евросоюза оценивают перспективы использования российской вакцины «Спутник V»

28 июля Россия и Болгария возобновили авиасообщение. На данный момент из Москвы можно вылететь в Софию, Варну и Бургас.

Накануне МИД Венгрии сообщил, что россияне могут въезжать в страну с сертификатом о вакцинации без необходимости проходить какие–либо дополнительные процедуры.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow