НовостиОбщество

Венгрия открыла въезд для вакцинированных туристов из России

Правительство Венгрии разрешило полностью вакцинированным туристам из России свободно посещать страну с 27 июля без соблюдения карантина и сдачи ПЦР-тестов, сообщает портал 24.hu со ссылкой на главу МИД страны Петера Сийярто.

Министр отметил, что это решение принято на основе принципа взаимности, так как на прошлой неделе России возобновила выдачу виз гражданам Венгрии, путешествующим с туристическими и деловыми целями.

«Среди всех секторов венгерской экономики, туризм понес, можно сказать, самые большие потери из-за ограничений, вызванных пандемией», — объяснил Сийярто решение властей.

Регулярное авиасообщение между Россией и Венгрией восстановлено с 10 июня. Из российских вакцин в Венгрии одобрен препарат «Спутник V». При этом страна стала первой в Евросоюзе, допустившей вакцину из РФ на свой рынок, не дожидаясь централизованного решения регулятора ЕС.

Читайте также

Гибридная прививка

Страны Евросоюза оценивают перспективы использования российской вакцины «Спутник V»

По данным университета Джона Хопкинса, за все время пандемии в Венгрии зарегистрировано 803 101 случай коронавируса и 30 тысяч смертей, вызыванных инфекцией. 55% населения страны полностью вакцинированы, за последние сутки выявлено 0 случаев заболевания и 0 смертей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow